День ВДВ в Вяземском районе

2 августа 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск, которое началось с возложения цветов к бюсту генерала армии Василия Маргелова.
Совет депутатов
Категория
03.08.2016 20:08
Опубликовано
645
Просмотров
20.65%
День ВДВ в Вяземском районе

Василий Маргелов олицетворял целую эпоху в развитии и становлении ВДВ, с его именем связаны их авторитет и популярность не только в нашей стране, но и за рубежом.
С приветственным словом выступили руководители муниципального образования, воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной войны. Все собравшиеся почтили память героев, отдавших свои жизни, выполняя свой воинский долг, минутой молчания.
От имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и всего депутатского корпуса Анатолий Василевич поздравил десантников с их профессиональным праздником. Отметив, что во все времена существования ВДВ десантники самоотверженно и безупречно несли свою службу, выполняя самые непосильные задачи, парламентарий подчеркнул, что воины этого подразделения были и навсегда останутся воинской элитой России. Анатолий Василевич пожелал всем военнослужащим и ветеранам запаса доброго здоровья, счастья и мирного будущего.
В рамках мероприятия для собравшихся была организована короткая зрелищная программа, во время которой десантники продемонстрировали различные элементы рукопашного боя.

20.65%

Смотрите так же