«Курс молодого политика»

16 и 18 ноября 2017 года молодежный парламент Вяземского района при Вяземском районном Совете депутатов провел «Курс молодого политика» для молодых и неравнодушных представителей Вяземского района. В мероприятии приняли участие более 30 человек - это и школьники, и студенты, и рабочая молодежь.
28.11.2017 13:01
Опубликовано
1191
Просмотров
0.00%
«Курс молодого политика»
  В первый день участникам курса были представлены две интерактивные лекции. Лекцию на тему «Местное самоуправление» представила председатель Вяземского районного Совета депутатов Полина Викторовна Хомайко, которая подробно рассказала о том, какие виды муниципальных образований существуют, какие бывают органы местного самоуправления, а также их структура и полномочия. Полина Викторовна привела примеры деятельности органов местного самоуправления на территории Вяземского района.
 
 
Тему «Избирательное право Российской Федерации» представила консультант избирательной комиссии Смоленской области Ольга Рашидовна Михайлова.  Она рассказала участникам об избирательных системах РФ, избирательных кампаниях различных уровней, в частности рассмотрела прошедшие выборы в органы местного самоуправления в сентябре 2017 года во вновь образованных сельских поселениях. Ольга Рашидовна обратила особое внимание на предстоящие выборы Президента РФ в марте 2018 года, на выборы депутатов Смоленской областной Думы в сентябре 2018 года, а также подробно рассмотрела ситуации, связанные с судебными решениями, которые возникали в процессе избирательных кампаний на различных стадиях в текущем году. 
 
 
Во второй день мероприятия молодежь Вяземского района встретилась с председателем молодежного парламента при Смоленской областной Думе Марией Филоновой, которая поделилась с участниками курса информацией о реализуемых проектах и выразила готовность сотрудничать с молодежным парламентом Вяземского района. Продолжением встречи стал Круглый стол с муниципальными депутатами различного уровня. Народные избранники ответили на вопросы, которые волнуют представителей нынешней молодежи -  спорт, экология, деятельность депутатского корпуса.
 
 
По окончании мероприятия участники проекта еще долго общались за чаепитием, обсуждая насущные вопросы и полученную на "Курсе молодого политика" информацию.
0.00%

Смотрите так же