Деловая игра «Выборы- это важно!»

30 марта 2017 года консультант избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова и председатель молодежной избирательной комиссии Анна Лесухина провели деловую игру «Выборы- это важно!» в которой приняли участие и дети с ограниченными возможностями здоровья при МБОУ СОШ№ 3 г. Вязьмы, Смоленской области.
31.03.2017 08:08
Опубликовано
898
Просмотров
0.00%
Деловая игра «Выборы- это важно!»

Ребята познакомились с различными уровнями выборов, узнали, что такое прямое и тайное голосование. В свою очередь дети приятно удивили рассказав о своих впечатлениях, когда они ходили голосовать вместе со своими родителями, было понятно, что ребята знают, что такое кабины для голосования, урны для голосования, избирательный бюллетень, а самое главное эти маленькие граждане нашей страны считают, что голосовать необходимо и выборы –это важно!

Далее ребятам было предложено принять участие в деловой игре «Выборы –это важно!». Трое учащихся с помощью предвыборных программ попробовали себя в роли кандидатов в депутаты, а остальные учащиеся должны были оценить программы кандидатов и путем прямого, тайного голосования определить победителя.  Не обошлось без сюрпризов, после подведения итогов и подсчета голосов выяснилось, что два кандидата набрали одинаковое число голосов. Учитывая, что наши кандидаты молоды и первый раз участвуют в выборах, было решено двум кандидатам подготовить дополнительно агитационное выступление и принять участие во втором туре голосования. Второй тур голосования деловой игры пройдет в ближайшее время.

Все участники получили памятные сувениры и призы.

0.00%

Смотрите так же