Интерактивный урок с презентацией и деловой игрой «Твои первые выборы»

22 марта 2017 года консультант избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова и председатель молодежной избирательной комиссии Анна Лесухина провели интерактивный урок с презентацией и деловой игрой «Твои первые выборы» с учащимися начальной школы МБОУ СОШ № 10 имени Героя Советского Союза Д.Е. Кудинова г. Вязьмы Смоленской области.
22.03.2017 08:08
Опубликовано
795
Просмотров
0.00%
Интерактивный урок с презентацией и деловой игрой «Твои первые выборы»

Ребятам была представлена красочная презентация «Выборы в игрушечном государстве», в которой на примере игрушечного государства  были рассмотрены такие понятия как «кандидат», «депутат», «Дума», «тайное голосование» и др. 

Далее учащимся было предложено принять участие в деловой игре «Твои первые выборы», чтобы было более понятно, что такое выборы и как они проходят. Ребята должны были представить себя жителями сказочного  леса, в котором звери решили установить порядок и выбрать хозяина леса.

Было представлено три кандидатуры на эту должность: медведь Потап Потапович, заяц Серое Ушко и Сова-Совунья.  Каждый кандидат зачитал свою предвыборную программу: медведь предложил всем зверям устроить спячку и питаться только медом и малиной, Заяц предложил капусту и морковку в лесу сажать. Так как считал, что нет ничего полезнее чем овощи, а Сова-Совунья предложила жить как прежде, учитывая мнение каждого, каждый любит только то, что дано ему природой, и не надо заставлять жизнь кому-нибудь менять.

Ребятам раздали бюллетени и каждый самостоятельно принял решение при каком хозяине леса было бы всем хорошо жить. Большинством голосов хозяином леса была избрана Сова-Совунья, ребята объяснили свой выбор тем, что именно Сова-Совунья обещала всем в лесу достойную жизнь и равные права.  

Кандидатам были вручены небольшие призы, всем участникам сладости.

0.00%

Смотрите так же