Интерактивное занятие «Выборы на лесной опушке» в СОГБОУ Вяземская школа-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья

5 апреля 2017 года консультант избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова вместе с ребятами из молодежной избирательной комиссии и молодежного парламента провели интерактивное занятие «Выборы на лесной опушке» в СОГБОУ Вяземская школа-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
05.04.2017 15:03
Опубликовано
881
Просмотров
0.00%
Интерактивное занятие «Выборы на лесной опушке» в СОГБОУ Вяземская школа-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья

На мероприятии присутствовали приглашенные лица - председатель Вяземского районного Совета депутатов Хомайко Полина Викторовна, член избирательной комиссии Смоленской области Копрянцев Денис Викторович, отец Дмитрий, главный специалист отдела опеки, попечительства и интернатных учреждений Корнеева Елена Александровна.

Детям было представлено театрализованное представление, после чего ребята охарактеризовали каждого сказочного героя, каждому понравился свой герой и так как сложно было определиться кто же лучший, решили провести прямое голосование. Восхищенные ребята получили избирательные бюллетени, каждый из них почувствовал себя настоящим избирателем от голоса которого многое зависит, они с очень серьезным видом заполняли избирательные бюллетени и опускали заполненные избирательные бюллетени в урну для голосования. Приглашенным гостям так же было предложено принять участие в голосование, и каждый с огромным удовольствием воспользовался своим правом. Пока избирательная комиссия подсчитывала результаты ребята и гости с волнением ожидали, кто же победит. Победителем на выборах стала Лягушка-лупоглазая подружка.

Все участники получили подарки, ребята стали участниками почти настоящих выборов, адаптированных под их возраст и понимание, а неподдельная радость, заинтересованность и счастье в глазах этих замечательных детей говорит о том, что все удалось!

0.00%

Смотрите так же