Интерактивные уроки со школьниками

06.11.2019 15:03
Опубликовано
670
Просмотров
34.24%
Интерактивные уроки со школьниками

   

   6 ноября 2019 года, с целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в Российской Федерации, консультант избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова провела интерактивный урок по избирательному праву.
   Учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 10 имени Героя Советского Союза Д.Е. Кудинова познакомились с системой и статусом избирательных комиссий Российской Федерации, полномочиями избирательных комиссий, организацией деятельности комиссий.
   Далее учащимся было предложено дать определение словам "Гражданин". Смирнов Тимофей определил это так «Это человек имеющий права и обязанности, соблюдающий закон и отвечающий за свои поступки», а Иванов Олег добавил «Каждый человек общества должен иметь свою гражданскую позицию»
   Ребята единодушно пришли к выводу, что их будущее и будущее нашей страны будет зависеть в дальнейшем только от граждан с четкой гражданской позицией, имеющих интерес к процессам и событиям, происходящим в настоящее время. Именно такие граждане будут оказывать влияние на все последующие события, происходящие в обществе.
   В конце интерактивного урока вниманию учащихся был предложен небольшой тест, который позволил определить, кто к какой же группе людей относится. Вы предпочитаете «плыть по течению» и не особо интересуетесь тем, что происходит вокруг, или напротив, всегда держите ситуацию под контролем и не пропускаете ни одного важного события в жизни общества.

34.24%

Смотрите так же