Блиц-опрос «Я выбираю сам!»

25.01.2023 16:04
Опубликовано
273
Просмотров
0.00%
Блиц-опрос «Я выбираю сам!»

Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области провела блиц-опрос «Я выбираю сам!»

Напомним, что в период с 16 по 20 января 2023 года проводился блиц-опрос «Я выбираю сам!» среди учащихся 10 и 11-х классов общеобразовательных учреждениях города и района муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Целью данного мероприятия являлось получение информации об уровне правовой культуры, информированности и гражданской активности молодых и будущих избирателей.

Участники блиц-опроса с большим интересом откликнулись и ответили на поставленные вопросы: «Стоит ли принимать участие в выборах? Ваши источники информации о проводимых избирательных кампаниях? Намерены ли Вы в будущем принимать участие в голосовании и Ваше отношение в целом к избирательным кампаниям?»

Исходя из полученных результатов основным источником информации для учащихся является сеть интернет и телевиденье. Молодое поколение имеет представление об избирательных кампаниях, проходящих на территории Вяземского района и по достижению ими восемнадцатилетнего возраста, обязательно будут принимать активное участие в политической жизни района и страны в целом.

 

0.00%

Смотрите так же