«Быть депутатом – почёт и ответственность!»

03.02.2023 08:08
Опубликовано
218
Просмотров
34.24%
«Быть депутатом – почёт и ответственность!»

2 февраля прошла встреча в рамках круглого стола: «Быть депутатом – почёт и ответственность». На мероприятии присутствовали председатель районного Совета депутатов Валерий Никулин, депутаты Елена Моторина и Елена Новичкова, а также члены Вяземского избиркома и члены молодёжного совета при Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

В ходе встречи, ребята узнали о том, как строится работа районного Совета депутатов, какие вопросы решают депутаты в своих округах, как принимаются решения. Встреча прошла в доверительной обстановке, с большим эмоциональным подъемом, во время которой ребятам было предложено задать интересующие их вопросы. А интересовало их многое: Почему решили стать депутатом? Как быть успешным в жизни? Что необходимо для этого делать? Также спрашивали о возможности влияния народных избранников на решение актуальных и острых социальных проблем в районе.

«Самое главное, в работе депутатов – быть честным со своим избирателем, - сказал Валерий Никулин. - К нам, депутатам, обращаются люди с широчайшим спектром проблем, начиная от устройства ребенка в детский сад, благоустройства поселка, заканчивая просьбой о юридической помощи. Необходимо соизмерять свои силы и возможности, когда обещаешь помочь человеку. У депутатов есть полномочия, позволяющие нам обратиться в любую инстанцию, к любому чиновнику за разъяснением. Депутаты стараются помочь каждому, чтобы проблемы людей непременно были решены».

Дети, воодушевленные состоявшимся разговором с депутатами, поблагодарили их за интересную беседу и отметили, что они будут рады новым встречам. 

34.24%

Смотрите так же