Совместное заседание постоянных комиссий

Что вы знаете о капремонте многоквартирных домов?
Совет депутатов
Категория
12.10.2016 22:10
Опубликовано
736
Просмотров
20.65%
Совместное заседание постоянных комиссий

Информация о том, как освещается в местных СМИ работа по реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Вяземского района Смоленской области на 2014-2043 годы» рассматривалась на совместном заседании двух депутатских комиссий 11 октября.

Депутаты заслушали главного специалиста отдела информационной политики и информационных технологий  Л.С.Жукову и главного специалиста управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Е.В.Садикову.   

Для своевременного и оперативного информирования населения Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области  создал  специальный  портал kaprem.admin-smolensk.ru.

На данном портале любой пользователь сети Интернет  может ознакомиться с нормативной правовой документацией, касающейся капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Вяземского района Смоленской области, документацией, необходимой для проведения общего собрания собственников, информацией о способах оплаты взносов на капитальный ремонт, узнать о региональном операторе, получить ответы на  часто задаваемые вопросы,  скачать образцы документов  для проведения общего собрания собственников.

С помощью учетной записи на портале  госуслуг можно зайти в личный кабинет и проконтролировать начисления и оплату по своему лицевому счету и дома в целом по каждому из закрытых периодов начислений, сформировать и скачать квитанцию на оплату.  

На официальном сайте МО «Вяземский район» Смоленской области (vyazma.ru) и официальном сайте города Вязьмы (mgorv.ru) размещены тематические баннеры с активной  ссылкой на портал Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области».

Кроме того,  с начала 2016 года на официальном сайте Вяземского городского поселения (mgorv.ru) размещаются материалы, касающиеся деятельности НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» и реализации программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Вяземского района Смоленской области на 2014-2043».  Также публикации о работе регионального фонда капремонта многоквартирных домов размещаются в газете «Мой город – Вязьма».

СМИ сообщали, что в  рамках региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2014-2015 годы в Вязьме и Вяземском районе отремонтировано шесть многоквартирных домов.

Разработан и утвержден краткосрочный план  проведения капитального ремонта  общего имущества в многоквартирных домах  на 2015-2016 годы.

Изначально по краткосрочному плану на  2015-2016  годы   капитальный ремонт  в  городе Вязьме был запланирован  в 13 многоквартирных домах. Однако в июле 2016 года в краткосрочный план были внесены изменения. В перечень многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту, было включено еще пять  жилых домов.

Самое старое жилое здание  – кирпичный дом 1946 года постройки. Это дом №8 по улице Ленина. Относительно «новый»  дом – это второй корпус  дома № 5 по улице Воинов Интернационалистов, построенный в 1990 году.

Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области  проведены конкурсы  по выбору подрядных организаций. Подрядчики  занимаются ремонтом многоквартирных домов.

Представленная информация была принята депутатами к сведению.

 

 

20.65%

Смотрите так же