Развитие дорожно-транспортного комплекса в районе

8 декабря под председательством В.П. Беленко состоялось заседание постоянной комиссии по по строительству, ЖКХ и транспорту.
Совет депутатов
Категория
09.12.2016 15:03
Опубликовано
657
Просмотров
0.00%
Развитие дорожно-транспортного комплекса в районе

Депутаты заслушали информацию об исполнении муниципальных программ за 9 месяцев 2016 года. Особое внимание было уделено мероприятиям муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2015-2017 годы», а именно строительству автомобильной дороги в районе д.Вассынки Вязьма-Брянского сельского поселения. По данному вопросу перед депутатами отчитывались Семёнова Валентина Фёдоровна – начальник отдела строительства и целевых программ Администрации района и Цурков Сергей Витальевич – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации района. Выяснилось, что в связи с неисполнением муниципального контракта заказчиком неоднократно предъявлялись претензии подрядчику, на данный момент времени контракт с подрядчиком расторгается.

Депутаты рекомендовали Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области изменить форму муниципального контракта по производству работ (в том числе работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения), включив в муниципальный контракт разбитый на этапы график производства работ и предусмотрев в нём ответственность за неисполнение или несоблюдение сроков по каждому этапу графика производства работ с возможностью досрочного расторжения контракта в связи с его неисполнением, а также принять меры к привлечению к ответственности подрядчика, заключившего муниципальный контракт на строительство дороги в районе д. Вассынки Вяземского района Смоленской области и не выполнившего работы, предусмотренные муниципальным контрактом.

 

0.00%

Смотрите так же