Ежегодное августовское совещание работников образования прошло в ДК "Центральный"

29 августа состоялось уже традиционное августовское совещание работников образования, в котором приняли участие Глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова, председатель Вяземского районного Cовета депутатов П.В. Хомайко, депутат Смоленской областной думы А.С. Василевич, председатель комитета образования Администрации МО «Вяземский район» И.М. Семенков, заместитель Главы МО "Вяземский район" Т.А. Якушева и духовенство Вяземской епархии в лице протоиерея Валерия (Калинина) и протоиерея Олега (Переверзева).
Совет депутатов
Категория
01.09.2017 13:01
Опубликовано
801
Просмотров
34.24%
Ежегодное августовское совещание работников образования прошло в ДК

Директора образовательных учреждений, педагоги, воспитатели, работники Комитета образования получили поздравления с наступающим новым учебным годом от представителей власти и духовенства. Так, в своем поздравительном слове председатель Вяземского районного Совета депутатов Полина Викторовна Хомайко обратилась к присутствующим:

"Уважаемые участники традиционного августовского совещания работников образования! 

От лица депутатов Вяземского районного Совета депутатов приветствую всех, кто собрался в этом зале!

Мы с вами стоим на пороге нового учебного года, а это значит, что впереди нас ждут новые заботы, радости, тревоги.

Ежегодные августовские встречи дают нам прекрасную возможность обсудить накануне учебного года назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы развития системы образования в нашем районе.

В настоящее время перед системой образования стоят важные задачи, обусловленные государственной политикой модернизации образования и вместе с тем отражающие специфику социально-экономических условий развития нашего региона. Несмотря на те сложности, с которыми вы встречаетесь в своей ежедневной работе, уважаемые сотрудники Комитета образования, директора образовательных учреждений, педагоги и воспитатели, мы действительно вместе с вами ищем новые пути, новые решения, новые формы, чтобы главная задача – получение качественного образования на территории Вяземского района, была полностью реализована.

Хочу вспомнить слова русского философа Сергея Николаевича Трубецкого, сказанные им еще в начале прошлого века: «В школе – все будущее России».  В этих словах  действительно заложена программа на все времена, на все исторические и политические эпохи. Чем больше умных и талантливых людей будет в России, тем сильнее и могущественнее она будет. И сегодня нашему государству нужны инициативные люди, которые умеют мыслить нестандартно, которые принимают креативные решения, и которые не боятся нести ответственность за свои поступки, которые также являются патриотами нашей страны. Современно молодое поколение - чаще всего именно такое, а это прежде всего ваша заслуга, потому что каждый день вы отдаете свои знания, свои силы, энергию, свою любовь,  вкладываете душу в образование и воспитание нашего подрастающего поколения, которое будет строить будущее России.

Уважаемые участники совещания!

В свое время Антон Семенович Макаренко сказал замечательные слова: « Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив – можно». Поэтому в канун нового учебного года хочу пожелать вам быть счастливыми, ибо только счастливый человек может воспитать счастливое поколение.

Всем вам желаю крепкого здоровья, успехов, конечно -  достойной заработной платы, а главное - благодарных учеников и понимающих их родителей, которые будут для вас прежде всего союзниками в вопросе образования и воспитания детей!

О лица депутатов района выражаю уверенность в том, что августовское совещание педагогов задаст дополнительный импульс совершенствованию образования и все поставленные задачи и проблемы будут положительно решаться, ну а мы будем вам в этом помогать.

Спасибо за внимание!"

В этот день многие педагоги и специалисты дополнительного и дошкольного образования, внесшие наиболее весомый личный вклад в систему образования, были награждены Почетными грамотами, в том числе и Вяземского районного Совета депутатов, благодарственными письмами Администрации района. Наиболее отличившимся работникам образования были вручены денежные премии.

Председатель Комитета образования И.М.Семенков в своем докладе подвел итоги прошлого учебного года и озвучил направления работы на новый учебный год.

34.24%

Смотрите так же