Сквер по ул. Юбилейная преобразился

В апреле месяце текущего года на заседании постоянной комиссии по строительству, ЖКХ и транспорту рассматривался вопрос о состоянии сквера по ул.Юбилейная. По данному вопросу докладчиком выступила депутат Е.Н.Моторина, которая привлекла внимание коллег на ситуацию, связанную с этим небольшим зеленым участком возможного отдыха вязьмичей, проживающих в одном из самых отдаленных микрорайонов города. Сквер находился в плачевном состоянии - заросли деревьев и кустарников, разбросанный мусор, сломанные скамейки.
Совет депутатов
Категория
24.10.2017 19:07
Опубликовано
838
Просмотров
20.65%
Сквер по ул. Юбилейная преобразился

Районные депутаты поддержали коллегу по данному вопросу  и предложили Администрации района принять меры по приведению сквера в порядок, а депутаты Е.Н.Моторина и Е.В.Тимофеев взяли на себя инициативу контролировать ход работ на данном участке.

В настоящее время сквер по ул.Юбилейная преобразился - деревья были кронированы, кустарники подстрижены, установлены скамейки и убран весь мусор. 

По инициативе Администрации муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области на территории сквера была установлена спортивная площадка, на которой могут заниматься как взрослые, так и дети. Установка спортивной площадки стала возможной благодаря Вяземскому заводу железобетонных шпал - филиал ОАО "БЭТ" РЖД (площадка была приобретена на собственные средства организации).

Также Глава района И.В.Демидова поручила соответствующему отделу районной Администрации проработать вопрос об установке спиральной детской горки на территори сквера. Работы по благоустройству этой территории по ул.Юбилейная будут продолжены. 

20.65%

Смотрите так же