Заседание постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, сельскому хозяйству и природопользованию

12 декабря под председательством В.В. Шрейна состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, сельскому хозяйству и природопользованию, в котором приняли участие председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В.Хомайко, депутаты А.А.Данилов, А.К.Урманова, В.Н.Мацкевич.
Совет депутатов
Категория
18.12.2017 18:06
Опубликовано
531
Просмотров
0.00%
Заседание постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, сельскому хозяйству и природопользованию

   В ходе заседания постоянной комиссии депутаты заслушали информацию об исполнении за 9 (девять) месяцев 2017 года по 4 муниципальным программам:

- «Развитие сельского хозяйства в Вяземском районе Смоленской области»

- «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области»

- «Устойчивое развитие сельских территорий  Вяземского  района Смоленской области»

- «Охрана окружающей среды и экологическое информирование населения на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области»

    Информацию по мероприятиям и финансированию программ за девять месяцев 2017 года докладывали представители ответственных исполнителей в соответствии с действующими редакциями муниципальных программ. Депутататами была принята информация к сведению, и рекомендовано Администрации района внести изменения в Положение о порядке предоставления субсидий на создание собственного бизнеса субъектам малого предпринимательства, осуществляющим свою деятельность менее одного года, указав в Положении конкретный перечень услуг и уточнив категории предпринимателей, имеющих право претендовать на получение субсидии.
   Следующим вопросом повестки заседания был рассмотрен проект решения Вяземского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Докладчиками выступили по данному вопросу Людмила Ивановна Григорьева – начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, и Лилия Геннадиевна Черепкова  - председатель Контрольно-ревизионной комиссии МО «Вяземский район» Смоленской области.  Единогластно было решенно внести данный вопрос в повестку очередного заседания Вяземского районного Совета депутатов с рекомендацией принять проект решения Вяземского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый   период    2018  и 2019 годов». 
    В.В. Шрейн озвучил информацию Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о незаконной торговле в одном из магазинов по ул. Полевая (Этот вопрос депутаты поднимали на предыдущем заседании постоянной комиссии. На основании проведенной проверки Администрацией района материалы были направлены в МО МВД России "Вяземский" для проведения мероприятий по установлению законности ведения предпринимательской деятельности) и об отводе ливнёвых вод по ул. Воинов-Интернационалистов в районе АЗС (Существующая водопропускная труба засыпана собственниками земельных участков, смета на расчистку Администрацией подготовлена, работы планируется выполнить до конца 2017 года). Депутаты приняли решение на следующем заседании постоянной комиссии вернуться к рассмотрению проблемных вопросов и подвести итоги по их решению.
    На предыдущем заседании постоянной комиссии депутаты рассмотрели проблемный вопрос, связанный с техническим обслуживанием станции очистки воды в с.Андрейково Вяземского района. Так, Администрации района было рекомендовано оказать содействие в решении данного вопроса органам местного самоуправления сельского поселения. Председатель постоянной комиссии доложил, что на основании полученной от Администрации района информации в конце ноября текущего года заместитель Главы района В.Г.Лосев провел рабочее совещание с Главой муниципального образования Андрейковского сельского поселения А.В.Яровининым и руководителем предприятия, обслуживающего водопроводно-канализационное хозяйство с.Андрейково ООО "Спецводмонтаж". По итогам совещания было принято решение о передаче с 1 января 2018 года в аренду обслуживающей организации станции очистки воды, руководитель которой в настоящее время занимается подготовкой пакета документов для утверждения нового тарифа на водоснабжение в с.Андрейково с учетом затрат на обслуживание соответствующего оборудования. Депутаты приняли решение оставить данный вопрос на контроле постоянной комиссии  до конечного устранения проблемы, связанной  с эксплуатацией станции очистки воды в этом поселении.
    В конце заседания депутаты утвердили  план работы постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, сельскому хозяйству и природопользованию Вяземского районного Совета депутатов на 2018 год. 

 

0.00%

Смотрите так же