Заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области

27 февраля под председательством А.В.Куприянова состоялось заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, в котором приняли участие председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В.Хомайко, заместитель председателя Вяземского районного Совета депутатов Е.В.Зверьков, первый заместитель Главы муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области В.П.Беленко, депутаты Вяземского районного Совета депутатов А.К.Урманова, Е.Н.Моторина, В.В. Букатин, А.В. Максимов, депутаты Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области Л.А.Ковалёва, С.Е.Плиско, В.М.Иванцов, а также представитель молодежного парламента при Вяземском районном Совете депутатов И.В.Ильин
Совет депутатов
Категория
05.03.2018 18:06
Опубликовано
685
Просмотров
0.00%
Заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области
   Первым вопросом по повестке депутаты заслушали информацию о текущем состоянии здания кинотеатра «Победа», которую доложила Коломацкая Жанна Ивановна - заместитель председателя комитета имущественных отношений. До депутатов был доведен график работ по проведению капитального ремонта здания кинотеатра, который является неотъемлемой частью договора безвозмездного пользования муниципального имущества Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области (от 04.07.2017г.). После обсуждения депутатами было принято решение запросить в Администрации района дополнительную информацию с подтверждающими документами о проведенных работах в соответствии с озвученным графиком, и включить рассмотрение данного вопроса в повестку очередного заседания совместной рабочей группы.
   Смирнов Виктор Александрович - председатель комитета по культуре и туризму доложил депутатам информацию о состоянии объектов культурного наследия, находящихся на территории города Вязьма и Вяземского района и предпринимаемых мерах по их сохранению и реставрации.
   Председатель комитета по культуре и туризму пояснил, что  для предотвращение разрушения объектов культурного наследия, в частности памятников - жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными, находящихся в муниципальной собственности Вяземского городского поселения, Администрация района принимает меры по ограничению доступа в них посторонних лиц (закладываются оконные и дверные проемы, ставятся ограждения, сетки и т.д). Основным же способом обеспечения сохранности домов - памятников архитектуры является их включение в программу приватизации и передача физическим и юридическим лицам на торгах на конкурсных условиях (включая обязанность по сохранению объектов культурного наследия).
   Депутаты приняли информацию по второму вопросу повестки заседания к сведению.
    Начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства - Цурков Сергей Витальевич доложил депутатам информацию о комплексе мер для обеспечения зимнего содержания дорог, в том числе о предусмотренной в отношении бюджетных учреждений, управляющих компаний, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ответственности за ненадлежащее содержание своей территории. Сергей Витальевич пояснил, что заключен муниципальный контракт с ООО "Капиталстрой" от 27.06.2017г. на выполнение работ по текущему ремонту элементов благоустройства, содержанию, санитарной уборке улиц и автобусных остановок, обеспечению безопасности движения на них в г. Вязьма Смоленской области со сроком выполнения работ до 30.06.2019г. Еженедельно Администрацией проводятся проверки содержания дорожно-уличной сети с составлением соответствующих актов.
   О работе Администрации с управляющими компаниями по уборке придомовых территорий начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства сообщил депутатам, что еженедельно проводятся проверки содержания придомовых территорий, совещания с руководителями управляющих компаний, на которых даются поручения и заслушивается информация об их исполнении (уборка снега на придомовых территориях, удаление сосулек с крыш и т.д.). Также совместно с Главным управлением "Государственная жилищная инспеция Смоленской области" проводятся проверки, по результатам которых выдаются предостережения, проверяется их исполнение.
   После обсуждения данного вопроса, в ходе которого депутаты озвучивали проблемы по содержанию дорог и тротуаров, а также придомовых территорий в городе после снегопадов, было принято решение вернуться к рассмотрению данного вопроса на следующем заседании рабочей группы, чтобы подвести итоги зимнего содержания дорожно-уличной сети.
   
 

.

 

0.00%

Смотрите так же