Заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления

11 апреля под председательством Е.В.Тимофеева состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов. Присутствовали заместитель председателя Вяземского районного Совета депутатов Зверьков Е.В., депутаты постоянной комиссии: Данилов А.А., Моторина Е.Н., Максимов А.В., Новичкова Е.А.
Совет депутатов
Категория
11.04.2018 14:02
Опубликовано
718
Просмотров
0.00%
Заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления

Информация МКУ «Управление по делам ГО и ЧС муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» о результатах деятельности за 2017 год, о профилактике пожаров на территории г. Вязьмы и Вяземского района в 2018 году была представлена Т.А. Петровымзаместителемначальника МКУ УГО и ЧС муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. Члены комиссии единогласно решили принять представленную информацию к сведению. Рекомендовать МКУ УГО и ЧС муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области обратиться в Администрацию муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области с ходатайством о приобретении выдвижной пожарной лестницы для спасения людей с 9-12 этажей многоэтажных домов.

Вторым вопросом заслушали информацию об исполнении за 2017 года по 4 муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; «Развитие кадрового потенциала в Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области»; «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области». Докладывали: Макаров Виктор Владимирович – начальник МКУ УГО и ЧС МО «Вяземский район»; Родина Лидия Витальевна – начальник отдела муниципальной службы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области; Семёнова Наталья Юрьевна начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области; Марышева Инна Александровна главный бухгалтер МКУ АТП; Чекед Алексей Александрович председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Представители подразделений Администрации доложили депутатам постоянной комиссии об исполнении за 2017 год своих муниципальных программ.

Решено принять информацию к сведению и рекомендовать Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области внести предложения в Вяземский районный Совет депутатов по расширению профилактической работы по предупреждению преступности среди молодёжи.

 Вавилова С.Б. доложила информацию о проекте решения Вяземского районного Совета Депутатов «Об утверждении Положения о комитете по культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области», в которой пояснила, что изменения в Положение вносятся в связи с объединением Комитета по культуре и туризму с Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Касаются изменения названия и функций комитета в целом. Решеновнести вопрос в повестку очередного заседания Вяземского районного Совета депутатов и рекомендовать Вяземскому районному Совету депутатов принять проект решения Вяземского районного Совета депутатов «Об утверждении Положения о комитете по культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области».

 Отчёт комитета по архитектуре и землеустройству Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2017 год представил Волков В.Б. – председатель комитета по архитектуре и землеустройству Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. Рассматриваемый вопрос решено внести в повестку очередного заседания Вяземского районного Совета депутатов и рекомендовать Вяземскому районному Совету депутатов утвердить отчёт комитета по архитектуре и землеустройству Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2017 год и признать деятельность комитета по архитектуре и землеустройству Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области удовлетворительной.

 По следующему вопросу заслушали В.Б. Волкова, который представил информацию Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в отношении торгового павильона Мамедовой Е.В. в районе размещения сквера Героев Первой мировой войны. Решено принять информацию Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в отношении торгового павильона Мамедовой Е.В. в районе размещения сквера Героев Первой мировой войны к сведению. Фактов, подтверждающих введении депутатов в заблуждение Администрацией района по вопросу торгового павильона Мамедовой Е.В. не обнаружено.

 Фатов С.И. довел до депутатов основные изменения, вносимые в проект решения Вяземского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Положение о постоянных комиссиях Вяземского районного Совета депутатов». Данный вопрос решено внести в повестку заседания Вяземского районного Совета депутатов с рекомендацией согласиться с предложенным проектом решения Вяземского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Положение о постоянных комиссиях Вяземского районного Совета депутатов».

0.00%

Смотрите так же