Выездное заседание постоянной комиссии Вяземского районного Совета депутатов по строительству, ЖКХ и транспорту

07 июня 2018 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Вяземского районного Совета депутатов по строительству, ЖКХ и транспорту под председательством Урмановой А.К. Присутствовали депутаты постоянной комиссии: Беленко А.В., Букатин В.В., Максимов А.В., Шрейн В.В., а также председатель Вяземского районного Совета депутатов Хомайко П.В. Из приглашенных были Цурков Сергей Витальевич - начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, Хрипаков Владимир Семёнович - заместитель директора МП «ВПЖРО», Ефремов Алексей Николаевич - директор ООО «СтройРемСервис», Клевако Филипп Владимирович - корреспондент МБУ ВИЦ, Береснев Анатолий Викторович - корреспондент газеты «Вяземский вестник», Жители дома №47 по ул. Полевая г. Вязьмы, Фатов Сергей Иванович - главный специалист Вяземского районного Совета депутатов.
Совет депутатов
Категория
08.06.2018 09:09
Опубликовано
1219
Просмотров
34.24%
Выездное заседание постоянной комиссии Вяземского районного Совета депутатов по строительству, ЖКХ и транспорту

Информацию об исполнении за первые три месяца 2018 года по 4 муниципальным программам: «Газификация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области»; «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области»; «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Вяземского района Смоленской области» докладывала Урманова А.К. Решено принять информацию об исполнении за первые три месяца 2018 года по 4 муниципальным программам, рассмотренным на заседании постоянной комиссии, к сведению.

Цурков С.В. представил информацию Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о выполнении рекомендации постоянной комиссии от 20.11.2017 по насосу, установленному в подвале многоквартирного дома №47 по ул. Полевая г. Вязьмы. Он пояснил депутатам ситуацию по рассматриваемым вопросам и заверил депутатов, жителей дома №47, что до 15 июня 2018 года будет установлен компенсатор вибраций, который устранит вибрацию водопроводных труб от насоса, что еще снизит шум, после чего будет произведен повторный замер шума в квартирах первого этажа д. 47 по ул. Полевая в г. Вязьме. Решено принять информацию к сведению и рекомендовать Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области устранить шум и вибрацию на первых этажах дома №47 по ул. Полевая г. Вязьма до 15 июня 2018 года и решить вопрос о том, кто будет собственником насоса и как будет осуществляться его эксплуатация.

 

В ходе проведения заседания постоянной комиссии от жильцов дома №47 по ул. Полевая г. Вязьма поступили обращения разобраться со свалкой мусора около дома, а также с организацией остановочного павильона, площадки для высадки и пешеходного перехода около дома №47 по ул. Полевая г.Вязьмы. Кроме того, поступили многочисленные жалобы на проезд по ул. Полевая грузового транспорта (более 3,5 тонн). Депутаты решили дополнить повестку заседания комиссии этими двумя вопросами: свалка и организация движения по ул. Полевая г. Вязьмы.

По первому из них ситуацию доложил Цурков С.В., который пояснил, что ООО «Зелёный мир» не выполняет условия контракта по вывозу мусора с несанкционированных свалок. С жителями ул. Ржевской, откуда поступает основная часть мусора на эту свалку, проводится работа по заключению договоров на вывоз мусора. Решено рекомендовать Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области расторгнуть контракт с ООО «Зелёный мир» по вывозу мусора с несанкционированных свалок в связи с невыполнением существенных условий контракта и провести разъяснительную работу с жителями прилегающих к несанкционированной свалке около дома №47 по ул. Полевой г.Вязьмы улиц с частным сектором по разъяснению порядка и условий заключения договора на вывоз ТКО.

По второму вопросу, выслушав просьбы и пояснения жителей, Хомайко П.В. предложила принять следующее решение: рекомендовать Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области установить остановочный павильон и площадку для высадки напротив дома №47 по ул. Полевая г.Вязьмы. Рекомендовать Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области внести вопрос для рассмотрения на комиссии по безопасности дорожного движения о создании пешеходного перехода напротив дома №47 по ул. Полевая г.Вязьмы и о запрете движения грузовых машин массой более 3,5 тонн на участке от улиц Строителей и Воинов-интернационалистов до ул. Ново-Садовая г. Вязьмы.

34.24%

Смотрите так же