Заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов

14 июня под председательством Тимофеева Е.В. состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов, на котором присутствовали депутаты постоянной комиссии: Данилов А.А., Лёшина А.В., Моторина Е.Н., Новичкова Е.А., Тимофеев Е.В., Харитонова Л.Г., Зверьков Е.В. - заместитель председателя Вяземского районного совета депутатов; приглашенные Лукина О.М. - заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области; Долгушев И.В. - краевед, житель г. Вязьма; Береснев А.В. - корреспондент газеты «Вяземский вестник»; Фатов С.И. - главный специалист Вяземского районного Совета депутатов.
Совет депутатов
Категория
15.06.2018 21:09
Опубликовано
626
Просмотров
20.65%
Заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов

Информация об исполнении за первые три месяца 2018 года по 4 муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области» была представлена Тимофеевым Е.В., который предложил принять информацию к сведению. Других предложений и замечаний не было. Решено принять информацию к сведению.

О предложениях Долгушева И.В. о внесении изменений в решение Вяземского районного Совета депутатов «Об утверждении Положения о памятных датах муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» и о присвоении МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр» имени П.Л. Соколова докладывал Тимофеев Е.В., который пояснил, что информация, изложенная в обращениях Долгушева И.В., является непроработанной и не подтвержденной ссылкой на научные источники, мнения историков-краеведов. Кроме того, информация, изложенная в заявлении по памятным датам, должна быть увековечена в других формах: в работе общества краеведов, школьных музеях, уроках истории родного края и т.д. Решено отклонить предложение Долгушева И.В. о внесении изменений в решение Вяземского районного Совета депутатов «Об утверждении Положения о памятных датах муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» в связи:

  • с отсутствием документального обоснования данных, изложенных в обращении;
  • с целесообразностью увековечения памяти об указанных в заявлении событиях иным образом, например, в работе общества краеведов, в деятельности школьных музеев и т.д.;
  • с несоответствием указанных в обращении дат критериям, предъявляемым к памятным датам и изложенным в Положении о памятных датах муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Направить обращение Долгушева И.В. о присвоении МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр» имени П.Л. Соколова по компетенции в Комиссию по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области для принятия решения по данному обращению.

О проекте соглашения о намерении сотрудничать с Басманным районом ЦАО г. Москвы докладывал Тимофеев Е.В., который изложил депутатам содержание предварительного соглашения. Решили рекомендовать Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области заключить соглашение о намерении сотрудничать с Басманным районом ЦАО г. Москвы.

Информацию для членов постоянной комиссии (ответ ЦПВиДПМ «Долг» на запрос о захоронениях на Бознянском кладбище и ответ на решение постоянной комиссии от 11.04.2018) зачитывал информацию Тимофеев Е.В. Информацию приняли к сведению.

20.65%

Смотрите так же