День села в д. Туманово

30 июня тумановцы отметили День села - праздник, призванный объединить сердца и души людей, живущих здесь. Как бы далеко не забрасывала судьба, душой человек всегда стремится в родной край, каждый уголок которого наполнен уютом и теплом.
Совет депутатов
Категория
04.07.2018 18:06
Опубликовано
1211
Просмотров
20.65%
День села в д. Туманово

Туманово Вяземского района – это небольшое село, что расположилось в 34 километрах от Вязьмы. История села берет свое начало в 1859 году. Опираясь на архивы и данные в них, Туманово считалось как деревня владельческая в Вяземском уезде, где проживало в шести дворах 44 человека. Уже в 1900-ом году в селе было тридцать домов, в которых обитали жители деревни в общем количестве 151 человек. С каждым последующим годом Туманово разрасталось, увеличивалось и количество жителей, которых сегодня около тысячи. 

Каждодневный нелегкий труд жителей села всегда пользовался почетом, а их любовь, преданность родной земле заслуживают самых высоких слов признательности. Поэтому в День села особые поздравления и благодарность были  адресованы старшему поколению, чей богатый жизненный опыт и мудрость помогают сегодня молодым продолжать славные традиции села.

На празднике было много людей - как сельчан, так и приглашенных гостей. От лица депутатов Вяземского районного Совета депутатов выступали председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В. Хомайко и депутат Л.Г. Харитонова, которые обратились к жителям Туманово с самыми добрыми пожеланиями - любить свою малую родину, беречь ее и трудиться на благо ее процветания. Также прозвучали слова пожелания счастья, мира и благополучия каждому дому, каждой семье.

Праздник сельчане отметили весело и широко. Были программы на любой вкус и возраст.

День завершился праздничным фейерверком.

20.65%

Смотрите так же