День села д. Кайдаково

7 июля 2018 года в д. Кайдаково прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню села, на которых присутствовала депутат Вяземского районного Совета депутатов Елена Николаевна Моторина.
Совет депутатов
Категория
08.07.2018 14:02
Опубликовано
1505
Просмотров
9.45%
День села д. Кайдаково

Кайдаково - деревня в Смоленской области России, в Вяземском районе. Расположена в восточной части области в 12 км к югу от районного центра, на автодороге Р132 Вязьма — Калуга — Тула — Рязань, на речке Волоста. В деревне работают почтовое отделение, амбулатория, крупный свиноводческий комплекс.

Кайдаковцы гордятся музыкальной школой, домом культуры, общеобразовательной школой, которые играют жизни сельчан огромную роль. Школа – это культурный центр, вокруг которого сосредотачивается общественная жизнь поселка. В Кайдаковской средней школе функционирует детское объединение «Юные гагаринцы», создан отряд Юнармейцев, кадетский казачий класс, что способствует воспитанию патриотов Малой родины, любящих и оберегающих свой край, родной поселок, понимающих и принимающих сельский образ жизни.

Учащиеся школы принимают активное участие в благоустройстве поселка, как на территории школы, так и за её пределами. Ежегодно ребята следят за порядком на братских воинских захоронениях у Вечного огня в д. Кайдаково и «Поле Памяти» в д. Красный Холм, проводят митинги 9 Мая и в День освобождения Вязьмы и Смоленщины, поддерживают связь с родственниками солдат, погибших на вяземской земле. Школьный музей «Боевой и трудовой славы» трепетно хранит историю посёлка.

Праздничная программа, которая прошла в Доме культуры 7 июля, позволила присутствующим окунуться в атмосферу домашнего уюта и семейного торжества, по законам которого чествовали старшее поколение, не забыли малышей, отметили молодые семьи. Были и подарки, и торжественные речи.

С поздравлением выступила Е.Н. Моторина - депутат Вяземского районного Совета депутатов, которая зачитала поздравительный адрес председателя Вяземского районного Совета депутатов П.В.Хомайко:

Уважаемый Евгений Евгеньевич!

От лица депутатов Вяземского районного Совета депутатов поздравляю

Вас и жителей деревни Кайдаково с Днем села!

Ваше поселение достойно того, чтобы говорить о нём с гордостью. В Кайдаково богатая история и славные традиции, а главное, талантливые и трудолюбивые жители. Малая капелька в величии России, Кайдаково, тем временем, -  милая для сердца каждого жителя сторона.  Пусть кайдаковцев объединяет забота, стремление сделать родную деревню еще более привлекательной, ведь будущее вашей деревни зависит, прежде всего от каждого вас - от взаимоуважения и желания сделать её современной, комфортной и благоустроенной.

В этот день желаю всем кайдаковцам хорошего настроения, отменного здоровья, ладного хозяйства, тепла и уюта в домах! Пусть жизнь вдали от городской суеты приносит наслаждение, мир, покой и беззаботность. Будьте счастливы, живите в достатке и благополучии!

 

Председатель Вяземского

районного Совета депутатов                                               П.В. Хомайко   

9.45%

Смотрите так же