54-е заседание Вяземского районного Совета депутатов пятого созыва

22.08.2018г. под председательством П.В. Хомайко состоялось очередное заседание Вяземского районного Совета депутатов пятого созыва, на котором присутствовало 12 депутатов: В.П. Беленко, А.А. Гаврилов, А.А. Данилов, Е.В. Зверьков, А.В. Лешина, А.В. Максимов, Е.Н. Моторина, Е.А. Новичкова, Е.В. Тимофеев, А.Г. Тыщенко, А.К. Урманова, П.В. Хомайко. Были приглашены Алимов Вячеслав Иванович - заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области; Василевич Анатолий Степанович - депутат Смоленской областной Думы; Дмитриев Дмитрий Владимирович - заместитель начальника полиции; Семенков Игорь Михайлович -председатель комитета образования Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области; Григорьева Людмила Ивановна -начальник финансового управления; Черепкова Лилия Геннадьевна - председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области; Решетникова Элеонора Алексеевна -заместитель председателя комитета по культуре и туризму; Гаврилова Галина Юльяновна - председатель комитета имущественных отношений Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области; Чекед Алексей Александрович - начальник отдела по спорту и молодежной политике; Якубовская Ольга Витальевна - заместитель Вяземского межрайонного прокурора; Береснев Анатолий Викторович - корреспондент газеты «Вяземский вестник»; Седов Феликс - телеоператор МБУ «Вяземский информационный центр»; Гузнова Юлия Александровна - главный специалист аппарата Вяземского районного Совета депутатов.
Совет депутатов
Категория
27.08.2018 15:03
Опубликовано
761
Просмотров
0.00%
54-е заседание Вяземского районного Совета депутатов пятого созыва

Доклад об отчете Межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» о состоянии оперативной обстановке и результатах оперативно-служебной деятельности по итогам работы за первое полугодие 2018 года представил Д.В. Дмитриев. По завершении доклада А.К. Урманова спросила: «Чем вызван рост уличной и подростковой преступности?» На это Д.В. Дмитриев ответил, что увеличено выявление преступлений «пьяный водитель за рулем», увеличение же числа преступлений, совершенных несовершеннолетними вызвано таким показателем как кражи из магазинов. П.В. Хомайко в ходе обсуждения доклада затронула такой социально-общественный вопрос, как привлечение к работе членов Добровольной народной дружины (ДНД) и спросила, какая существует мотивация для граждан для того, чтобы они захотели стать членами ДНД и какие полномочия у дружинников.  Д.В. Дмитриев ответил, что над мотивацией необходимо работать, и это может быть, например, предоставление определенных льгот (проезд в общественном транспорте, добавление работодателем определенных дней к отпуску, денежные премии и т.д.). В полномочия ДНД входит охрана общественного порядка, а на 1 сентября, например, при проведении массовых мероприятий будут привлекаться ДНД и казаки. П.В. Хомайко предложила в будущем заслушать на заседании постоянной комиссии по законности и правопорядку вопрос взаимодействия Администрации района с народными дружинниками. В целом доклад депутаты районного Совета приняли к сведению единогласно.

Депутаты заслушали информацию о готовности муниципальных учреждений образования, культуры и спорта к осенне-зимнему периоду 2018-2019гг. Ответственные исполнители доложили, что все учреждения готовы к этому периоду - уголь, дрова закуплены, испытания внешней и внутренней тепловых сетей прошли в целом успешно, за исключением 2 прорывов в учреждениях образования, которые в настоящее время устраняются. Все работы по подготовке учреждений к будущему осенне-зимнему сезону проводятся в соответствии с графиком. 

Депутаты единогласно приняли решение наградить почетной грамотой Вяземского районного Совета депутатов заместителя заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ детского сада № 1 г. Вязьмы Смоленской области Караваеву Валентину Николаевну за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Одним из вопросов повестки заседания депутаты заслушали информацию председателя контрольно-ревизионной комиссии Л.Г.Черепковой, которая доложила депутатам о результатах деятельности комиссии за первое полугодие 2018 года. Так, были завершены 3 контрольных мероприятия (проверки), в настоящее время продолжаются  2 контрольных мероприятия, проводится работа с бюджетами района и поселений (даются заключения на проекты решений), большое внимание уделяется исправлению определенных нарушений по результатам проверок прошлых периодов.

Депутаты в ходе заседания рассмотрели вопрос об установке мемориальной доски, посвященной священномученику Макарию (Гневушеву) на входе в Иоанно-Предтеченский монастырь. Данный вопрос ранее был рассмотрен на комиссии по топонимике, на заседании постоянной комиссии по социальной политике, и большинством голосов на заседании Совета депутатов решение об установке мемориальной доски было принято.

В ходе заседания Вяземского районного Совета депутатов был рассмотрен также ряд других вопросов.

 

0.00%

Смотрите так же