Заседание фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

28 ноября под председательством Е.В.Тимофеева состоялось очередное заседание фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Совет депутатов
Категория
03.12.2018 15:03
Опубликовано
860
Просмотров
0.00%
Заседание фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Депутаты фракции заслушали информацию о работе, проведенной Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области, по вопросу организации вывоза мусора в городском и сельских поселениях Вяземского района (в рамках начала работы регионального оператора с 1 января 2019 года), которую доложил начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства С.В.Цурков. Так, в соответствии с нормами действующего законодательства к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) отнесено:

- создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации, когда такая обязанность лежит на других лицах;

- определение схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО и ведение реестра мест (площадок) накопления ТКО.

Реализация указанных полномочий должна осуществляться в соответствии с требованиями статьи 13.4 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", а также постановления Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 "Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения реестра". В соответствии с требованиями указанного постановления, в состав реестра должны вноситься сведения о вновь созданных местах (площадках) накопления ТКО. В настоящее время Администрацией должны быть проведены подготовительные работы, которые заключаются в создании Реестра уже существующих мест (площадок) накопления ТКО. 

Именно создание Реестра по существующим местам (площадкам) накопления ТКО вызвало большое количество вопросов у депутатов фракции к докладчикам. Депутаты признали неудовлетворительной работу Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства в этом направлении, так как нет точного понимания, сколько необходимо установить таких мест (площадок) в целом по району с учетом сельских поселений для того, чтобы решить проблему сбора ТКО и проблему несанкционированных свалок. Было принято решение вернуться к  рассмотрению данного вопроса на первом заседании фракции в 2019 году.

Вторым вопросом повестки заседания депутаты заслушали о выполнении поручения, данного депутату - члену фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А.В.Беленко на предыдущем заседании, решить положительно вопрос с вывозом мусора в микрорайоне "Московский". Данная проблема беспокоила жителей микрорайона в течение трех месяцев, но, как доложил А.В.Беленко, ее удалось устранить за ноябрь месяц полностью. 

О восстановлении 4-го этажа пострадавшего от пожара здания многоквартирного дома по ул. Строителей, д. 18-а доложил председатель фракции Е.В.Тимофеев, который рассказал коллегам, что в настоящее время система отопления дома отремонтирована, тепло в квартирах есть, полностью меняется электропроводка, после ремонта которой управляющая компания должна приступить к ремонту коридоров, лестниц и других площадей общего пользования, которые пострадали от пожара. По данному вопросу было принято решение оставить его на контроле фракции до полного завершения всех работ.

По вопросу повестки очередного заседания Вяземского районного Совета депутатов было принято решение голосовать консолидированно.

 

 

0.00%

Смотрите так же