Заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области

17 декабря под председательством А.В. Куприянова состоялось заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, на котором присутствовали председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В. Хомайко, депутаты Вяземского районного Совета депутатов А.В. Куприянов, А.В. Максимов, Е.Н. Моторина, А.К. Урманова и депутаты Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области В.М. Иванцов и М.В. Силантьева. В работе постоянной рабочей группы приняли участие заместитель Главы МО «Вяземский район» В.П. Беленко, начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства С.В.Цурков.
Совет депутатов
Категория
21.12.2018 12:12
Опубликовано
846
Просмотров
0.00%
Заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области

По вопросам повестки заседания рабочей группы докладывал С.В.Цурков.

Об установке уличного освещения на ул. Московская, ул. Калинина, ул. Покровского (предложения Администрации о практическом решении вопроса) начальник Управления ЖКХ, трансортного и дорожного хозяйства пояснил, что на основании муниципального контракта от 29.11.2018 № 464/02-39-г по установке дополнительных опор уличного освещения на территории Вяземского городского поселения  было установлено 33 электрические опоры, в том числе и на улицах Московская, Калинина и Покровского. В рамках энергосервисного контракта от 17.05.2018г № 155/02-39-г на этих опорах будут обустроены линии электропередач и оборудованы светильники уличного освещения. После обсуждения полученной информации депутаты пришли к выводу, что рекомендация рабочей группы по установке освещения у домов 19,20,21 по улице Московская не выполнена, соответсвенно вопрос остается на контроле депутатов. 

По вопросу прочистки ливневой канализации в городе на регулярной основе Сергей Витальевич пояснил, что ежегодно методом запроса котировок Администрацией проводятся процедуры определения подрядчика на выполнение работ по прочистке ливневой канализации Вяземского городского поселения. Депутаты запросили в Администрации района дополнительную информацию о состоянии всей системы отвода ливневых вод на территории городского поселения, которую заслушают на ближайшем заседании рабочей группы.

Вопрос о сроках проведения и условиях контракта ремонта дороги на ул. Ленина депутатами был снят с контроля по причине завершения работ. При этом члены совместной рабочей группы приняли решение в апреле месяце выехать на место, чтобы оценить состояние дороги после зимнего периода.

На заседании рабочей группы депутаты рассмотрели обращение граждан по вопросу организации сбора мусора на контейнерной площадке по ул.Заслонова в районе школы № 5. С.В.Цурков доложил, что в настоящее время контейнерная площадка силами управляющих организаций приведена в надлежащий вид и выполнены работы по дератизации грызунов. Вопрос по разукрупнению данной контейнерной площадки будет окончательно решен во втором квартале 2019 года. Депутаты приняли решение запросить дополнительно информацию в Администрации района о плане мероприятий по данной контейнерной площадке с учетом создания новых мест сбора ТКО в этом районе города с утверждением сроков исполнения для рассмотрения на заседании совместнй рабочей группы в январе 2019 года.

0.00%

Смотрите так же