Заседание постоянной комиссии по социальной политике

21 декабря под председательством С.А.Сидоровой состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике при участии депутатов А.В.Беленко, Е.В.Тимофеева, А.Г.Тыщенко, Л.Г.Харитоновой. В работе постоянной комиссии приняли участие председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В.Хомайко, представители районной Администрации.
Совет депутатов
Категория
21.12.2018 17:05
Опубликовано
798
Просмотров
0.00%
Заседание постоянной комиссии по социальной политике

Первым вопросом депутаты постоянной комиссии рассмотрели проект решения "О бюджете муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы". Докладчиками по данному вопросу выступили начальник финансового управления Администрации МО "Вяемский район" Смоленской области Л.И.Григорьева и председатель КРК МО "Вяземский район" Смоленской области О.Н.Марфичева. Депутаты приняли решение вынести данный проект решение на заседание Вяземского районного Совета депутатов с положительной рекомендацией.

 В Вяземский районный Совет депутатов обратился Генеральный директор ООО "Кинодрайв" с вопросами, которые касаются улучшение инфрастуктуры рядом с ДК "Московский", где размещается кинотеатр. Информация по рассмотрению данного обращения, которую доложил председатель комитета по культуре, спорту и туризму В.А.Смирнов, рассматривалась на заседании постоянной комиссии. В настоящее время в ДК "Московский" оконные проемы отремонтированы, в ближайшее время будут установлены стекла. Решается вопрос по установке трех рекламных тумб - определяются места установки, размер, форма  и цена рекламных конструкций. По результатам рассмотренной информации депутат А.В.Беленко пояснил, что вокруг здания ДК "Московский" есть парковочные места, которые были на этом месте изначально, но в настоящее время не приведены в порядок. Депутаты постоянной комиссии обратились в Администрацию района с предложением привести места стоянок автотранспорта для посетителей ДК "Московский", в том числе кинотеатра, в надлежащий вид.

Одним из вопросов депутаты заслушали информацию Администрации района по обращению группы граждан в отношении здания кинотеатра "Победа". По итогам обсуждения данной информации было принято решение оставить данный вопрос на контроле постоянной комиссии, и Администрации района принять все необходимые меры по сохранению данного объекта.

Депутаты постоянной комиссии рассмотрели также ряд других вопросов.

0.00%

Смотрите так же