Заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области

5 февраля заседание совместной рабочей группы проходило под председательством Куприянова А.В. Присутствовали депутаты от Вяземского районного Совета депутатов - Букатин В.В., Моторина Е.Н., Максимов А.В., Урманова А.К., и депутаты совместной рабочей группы от Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области - Иванцов В.М., Петров В.В. В заседании также приняли участие Хомайко П.В.- Председатель Вяземского районного Совета депутатов; Григорьев А.А. - Глава муниципального образования Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области.
Совет депутатов
Категория
08.02.2019 17:05
Опубликовано
761
Просмотров
0.00%
Заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области

В повестке дня рассматривались вопросы: 

1. Об установке уличного освещения ул. Московская, на ул. Калинина, ул. Покровского (предложения Администрации о практическом решении вопроса). По данному вопросу С.В.Цурков, начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, доложил членам рабочей группы, что на улицах Калинина и Покровского освещение установлено, в настоящее время улицы освещаются, по улице Московской в районе домов 19, 20, 21 для установки опор уличного освещения изготавливается проектно-сметная документация.  По окончании обсуждения по данному вопросу было принято решение в марте текущего года на заседании совместной рабочей группы заслушать информацию:

- о ходе выполнения работ по установке уличного освещения на ул. Московская д.д. 19-21;

- о реализации энергосервисного контракта в Вяземском городском поселении Вяземского района Смоленской области.

В целом информация по первому вопросу депутатами была принята к сведению.

2. О проведении работ по очистке ливневой канализации на регулярной основе, доложил С.В.Цурков. В ходе обсуждения полученной информации депутаты выработали рекомендации в адрес Администрации района об актуализации схемы ливневой канализации на территории городского поселения, а также о необходимости заранее проводить конкурсные работы по определению подрядчика для выполнения работ по очистке ливневой канализации. 

3.О комплексе мер для обеспечения зимнего содержания дорог, в том числе о предусмотренной в отношении бюджетных учреждений, управляющих компаний, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ответственности за ненадлежащее содержание своей территории. Информацию, которую представил начальник Упрвления ЖКХ, транспорта и состояния дорог, приняли к сведению, с рекомендацией к Администрации при подготовке проекта нового муниципального контракта на выполнение работ по текущему ремонту элементов благоустройства, содержанию, санитарной уборке улиц и автобусных остановок, обеспечению безопасности движения на них на территории города увеличить его срок и прописать условия обеспеченности потенциального подрядчика техникой.

4. Об организации сбора мусора на контейнерной площадке на улице Заслонова в районе МБОУ СОШ № 5, (по обращению граждан, проживающих на ул. Заслонова) также докложил С.В.Цурков. В результате полученной информации у депутатов возникло множество вопросов. В итоге было принято решение к апрелю 2019 года для рассмотрения на заседании совместной рабочей группы Администрации района предоставить в Вяземский районный Совет депутатов:

1)    схему разукрупнения контейнерной площадки, с учетом формирования новых, исходя из потребностей жителей близлежащих улиц;

2)    информацию по вопросу утилизации населением ртутных лампочек, литиевых батареек и бытовой техники к апрелю 2019.

 

0.00%

Смотрите так же