Заседание постоянной комиссии - по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления

Совет депутатов
Категория
13.12.2019 15:03
Опубликовано
842
Просмотров
43.85%
Заседание постоянной комиссии - по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления
   11.12.2019 года состоялось заседание постоянной комиссии - по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов под председательством Е.В. Тимофеева, на котором присутствовали: председатель Вяземского районного Совета депутатов В.М. Никулин и депутаты постоянной комиссии: Е.Н. Моторина, С.А. Сидорова, А.В. Максимов, А.Г. Гаврилов, И.М. Вайтишин, Д.А. Копейкин, Е.А. Новичкова, И.А Степаненков. И приглашенные Лукина Ольга Михайловна - заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области; Григорьева Людмила Ивановна - начальник финансового управления Администрации МО «Вяземский район»; Марфичева Олеся Николаевна - председатель КРК МО «Вяземский район» Смоленской области; Семенков Игорь Михайлович - председатель комитета образования Администрации МО «Вяземский район»; Береснев Анатолий Викторович - корреспондент газеты «Вяземский вестник»; Фатов Сергей Иванович - главный специалист Совета.
   Депутаты заслушали проект решения Вяземского районного Совета депутатов:
- «О бюджете муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Докладывала Григорьева Людмила Ивановна – начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. Содокладчиком выступила Марфичева Олеся Николаевна - председатель Контрольно-ревизионной комиссии МО «Вяземский район» Смоленской области. Л.И. Григорьева доложила основные параметры бюджета на 2020 год.
- О назначении опроса граждан на части территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области – деревне Ефремово Кайдаковского сельского поселения Вяземского района Смоленской области». Докладывал Семенков Игорь Михайлович - председатель комитета образования Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, который ознакомил и пояснил депутатам причины и основания внесения проекта.
Решено внести вопрос по данным проектам в повестку очередного заседания Вяземского районного Совета депутатов с рекомендацией принять проекты.
   Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию об исполнении за 9 месяцев 2019 года по 4 муниципальным программам:
- «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;
- «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»;
- «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области»;
- «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области».
   Е.В. Тимофеев ознакомил депутатов с информацией о закупке в 2020 году автотранспорта (в соответствии с рекомендацией комиссии) представленной в Вяземский районный Совет депутатов Администрации. Информация принята депутатами к сведению.
   Также на заседаний был рассмотрен и принят план работы постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов на 2020 год.
ПЛАН
работы постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления на 2020 год
 

п./п

Основные мероприятия

Дата

1.

Проведение заседаний постоянной комиссии.

Ежемесячно, каб.201,

2 этаж;

2.

Подготовка вопросов на заседания Вяземского районного Совета депутатов и рассмотрение иных вопросов, относящихся к компетенции постоянной комиссии:

 

- Отчёт о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» по итогам работы за 2019 год.

 

- Отчёт юридического отдела Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2019 год;

- отчёт архивного отдела Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2019 год;

- отчёт отдела информационной политики и информационных технологий Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2019 год.

 

- Отчёт организационного отдела Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2019 год;

- отчёт отдела муниципальной службы Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2019 год.

 

- Отчёт комитета по архитектуре и землеустройству Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2019 год;

- информация МКУ «Управление по делам ГО и ЧС муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» о результатах деятельности за 2019 год и о профилактике пожаров на территории г.Вязьмы и Вяземского района в 2020 году;

- информация об исполнении за 2019 года по 4 муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;  «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области».

 

- Отчёт Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Вяземским районным Советом депутатов, за 2019 год.

 

- Информация об исполнении за первые три месяца 2020 года по 4 муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;  «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области».

 

- Отчёт о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» по итогам работы за первое полугодие 2020 года;

 

- Информация об исполнении за первое полугодие 2020 года по 4 муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;  «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области».

 

- Информация межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» о мероприятиях по борьбе и профилактике случаев незаконного оборота и употребления наркотиков на территории г. Вязьмы и Вяземского района за текущий период 2020 года.

 

- Информация об исполнении за 9 месяцев 2020 года по 4 муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;  «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе Смоленской области»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области».

 

- Заслушивание плановых показателей на 2021 год по муниципальным программам.

-- рассмотрение проекта бюджета муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов;

 - план работы постоянной комиссии на 2021 год.

 

 

 

 

 

 

январь

 

 

 

февраль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

март

 

 

 

 

 

 

апрель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

май

 

 

 

 

 

 

июнь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

август

 

 

 

 

сентябрь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

октябрь

 

 

 

 

ноябрь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

декабрь

 

 

3.

Работа по рассмотрению предложений, заявлений, обращений граждан, предприятий и организаций, поступивших в Совет.

ежемесячно, в течение 2020 года

 

4.

Организация контроля за выполнением принятых решений.

 

постоянно

43.85%

Смотрите так же