Заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления

12 апреля под председательством Евгения Тимофеева состоялось заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю ОМСУ Вяземского районного Совета депутатов. В заседании приняла участие Светлана Вавилова - заместитель Главы МО «Вяземский район» Смоленской области
Совет депутатов
Категория
13.04.2023 15:03
Опубликовано
370
Просмотров
34.24%
Заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления

Первым вопросом было рассмотрено ходатайство Вяземского районного Совета ветеранов о присвоении звания «Почётный гражданин Вяземского района» Тыщенко Анатолию Григорьевичу за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и сохранение памяти о жертвах Великой Отечественной войны дело, которое Анатолий Григорьевич считает одним из самых важных в своей работе.

   Анатолий Григорьевич тридцать лет своей жизни отдал службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, а уйдя в отставку, занялся общественной работой, возглавив Вяземский районный совет ветеранов.
   При его непосредственном участии нашему родному городу присвоено почётное звание «Город воинской славы», а у памятника М.Г. Ефремову загорелся «Вечный огонь».
   Анатолий Григорьевич всегда рядом с ветеранами района и всегда готов помочь решить их проблемы. А «Уроки мужества», регулярно организуемые по его инициативе, помогают донести великую мудрость наших ветеранов, полученную ими ценой потерь и страданий, до молодого поколения.

   Заслуги Анатолия Григорьевича отмечены почетными грамотами и медалями, а своей жизненной позицией он заслужил уважение и почет не только ветеранов, но и среди жителей нашего города и района.

   Данный вопрос внесен в повестку очередного заседания Совета, которое состоится 26 апреля 2023 с рекомендацией поддержать ходатайство Совета ветеранов.

   Вопрос о проекте решения Вяземского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Положение об увековечении памяти выдающихся личностей и (или) исторических событий на территории МО «Вяземский район» Смоленской области» перенесен на очередное заседание комиссии.

   С отчётом постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления о результатах деятельности за 2022 год депутатов ознакомил председатель комиссии.

   Так же на комиссии заслушана информация об исполнении муниципальных программ и отчет о работе Административной комиссии МО "Вяземский район" Смоленской области за 2022 год.

34.24%

Смотрите так же