Чествование выпускников Вяземского района

В День молодёжи 27 июня в большом зале Администрации прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников школ Вяземского района 2016 – 2017 учебного года, награждённых медалями за особые успехи в учении.
Вяземский район
Категория
28.06.2017 17:05
Опубликовано
8381
Просмотров
0.00%
Чествование выпускников Вяземского района

    Из года в год Вяземский район занимает лидирующие позиции в области по количеству медалистов. В этом году 292 ученика из 24 вяземских школ подошли к началу Государственной итоговой аттестации, из них 50 выпускников стали «золотыми» медалистами. Обращаясь к нарядным, взволнованным юношам и девушкам с поздравительным словом, Глава МО «Вяземский район», кандидат исторических наук И.В. Демидова назвала их «золотым достоянием» нашего района, которое с каждым годом только преумножается.

    Председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В. Хомайко поблагодарила выпускников за их труд, благодаря которому ребята с отличием закончили школу, получив золотые медали. Она пожелала им и в будущем много трудится, чтобы быть успешными. Полина Викторовна высказала слова благодарности учителям, которые на протяжении одиннадцати лет делились знаниями и опытом со своими учениками. Также председатель районного Совета депутатов поблагодарила родителей выпускников  за терпение в воспитании и поддержку в учебе своих детей.

    В этот торжественный день слова самых искренних пожеланий дарили выпускникам их учителя и родители, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора отец Александр, депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» и кандидат педагогических наук А.С. Василевич. Анатолий Степанович поздравил ребят, их учителей и родителей не только с праздником окончания школы, но и большой победой: такого результата (каждый шестой вяземский выпускник – медалист) нет больше ни в одном районе области. По поручению Председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова депутат вручил благодарственные письма лучшим выпускникам этого года.

    Почти час длилась торжественная церемония награждения «золотых» медалистов школ Вязьмы и Вяземского района. Достижения многих из этих ребят вызывали искреннее восхищение: среди них была одиннадцатиклассница, занесённая в сборник «Ими гордится Россия», выпущенный по итогам участия школьников и педагогов в программе «Интеллектуально-творческий потенциал России», и девушка, учась в обычной школе, сумела к 17 годам сдать международный экзамен по английскому языку на базе Кембриджского университета. Из рук руководства района каждый из этих одарённых детей получил благодарственное письмо, ценный подарок и денежное поощрение.

   С ответным словом ко всем, кто внёс большой вклад в сегодняшние успехи выпускников, обратился ученик средней школы № 10 Никита Самоцветов:

– Мы счастливы, что заканчиваются наши школьные годы, ведь впереди нас ждёт взрослая жизнь. Но прощаться всегда бывает нелегко... Спасибо школе за жизненные уроки и за счастливые моменты. Время, проведённое в ней, навсегда останется в памяти каждого из нас и в наших сердцах.                                  

 

    

                                                                                                                                                                                                                                      
 

 

 

 

 

 

0.00%

Смотрите так же