Перенос осеннего призыва 2022

Вяземский район
Категория
11.12.2022 14:02
Опубликовано
196
Просмотров
0.00%
Перенос осеннего призыва 2022

Ежегодный осенний призыв на военную службу стартовал в нашей стране 1 ноября. Это плановое мероприятие, которое каждый год начиналось с 1 октября. Однако в текущем году срок начала призывной кампании был перенесен на месяц из-за большой нагрузкой на военные комиссариаты и призывные комиссии в рамках проводимой частичной мобилизации.

Призыва не надо бояться, но к нему нужно готовиться. Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Напомню, что солдаты срочной службы не участвуют в специальной военной операции, проводимой на территории Украины. Срочная военная служба проходит в России.

Тем юношам, которые уже призваны или еще будут призваны на срочную военную службу, хочу пожелать скорейшего становления в воинском коллективе и высоких результатов в боевой подготовке при прохождении армейской службы.

Родителям – не переживать за сыновей и ровно через год после призыва встретить своих детей окрепшими и возмужавшими, ставшими настоящими защитниками Отечества.

0.00%

Смотрите так же