30 сентября прошло первое во втором рабочем сезоне общее заседание молодёжного парламента при Вяземском районном Совете депутатов.

02.10.2017 13:01
Опубликовано
725
Просмотров
9.45%
30 сентября прошло первое во втором рабочем сезоне общее заседание молодёжного парламента при Вяземском районном Совете депутатов.
30 сентября прошло первое во втором рабочем сезоне общее заседание молодёжного парламента при Вяземском районном Совете депутатов. Это заседание стало, одновременно, и одной из последних рабочих встреч молодых парламентариев Вязьмы в прежнем составе: согласно Положению, состоять в организации могут молодые люди до 31 года, и, к сожалению, несколько наших коллег уже близки к этому возрасту. 
На повестку заседания было вынесено девять вопросов, связанных с работой парламента в новом сезоне. Первым из них стал вопрос о снятии с должности председателя молодёжного парламента Александра Волкова по причине достижения им возраста 31 года. В связи с этим вопросом молодые парламентарии выступили с предложением начать процедуру выборов нового председателя. Свои кандидатуры на этот пост выдвинули Мария Ласковец и Кристина Бардакова. Обе девушки выступили с короткими речами, представив своё видение дальнейшего взаимодействия парламента с молодёжью Вяземского района. 
 – Наша структура – это маленькая модель того, как функционирует руководство города и района,
 – отметила в своей речи М. Ласковец. – За год я увидела, что вместе мы способны на многое, и верю, что своими результатами мы сможем воодушевить других молодых вязьмичей. 
 – Я считаю, что в этом году нам всем предстоит работать ещё упорнее, чтобы сделать жизнь вяземской молодёжи ещё интереснее и насыщеннее, – резюмировала К. Бардакова. 
      Из-за недостаточного количества голосов, набранного каждым из двух кандидатов, выборы нового председателя было решено перенести на одно из следующих общих заседаний. 
      В рамках рабочей встречи был принят проект плана мероприятий, разработанный членами социальной комиссии, по реализации программы «Доступная среда». В данный план вошло проведение опроса среди лиц с ограниченными возможностями, разработка цикла видеороликов, посвящённых проблемам доступной среды в нашем городе, а также создание творческого объединения для инвалидов, в котором они могли бы более тесно общаться друг с другом и совместно решать актуальные для них вопросы. 
      На заседании был утверждён окончательный вариант положения о проведении «Курса молодого политика», запланированного на середину ноября этого года, а также положение о проведении районного конкурса социальных плакатов среди детей и молодёжи Вяземского района. 

     7 октября молодыми парламентариями решено провести субботник в парке МЖК. Начало субботника в 11:00, участие в нём могут принять все желающие.
9.45%

Смотрите так же